Wappen des Schachklubs Hietzing Wien
Schachklub Hietzing Wien
gegründet 1921
Schachklub Hietzing

B-Turnier 2017

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Karl Berghuber
24. April - 19. Juni 2017
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©

Termine

RundeTerminUhrzeit
1. RundeMo, 24. 4. 201718.30 Uhr
2. RundeMo, 8. 5. 201718.30 Uhr
3. RundeMo, 15. 5. 201718.30 Uhr
4. RundeMo, 22. 5. 201718.30 Uhr
5. RundeMo, 29. 5. 201718.30 Uhr
6. RundeMo, 12. 6. 201718.30 Uhr
7. RundeMo, 19. 6. 201718.30 Uhr

5. Runde   29. Mai 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Hell David4 - Röhrbacher Franz
2Giendl Martin3 - 3Flanitzer Johann
3Schleuning Philip3 - Vigne Thomas
4Kaufmann Robert Mag. - Ochsenhofer Walter
5Hofmann Herbert - Thajer Lukas
6Martinides Michael Ing. - Horak Paul
7Nigsch Klaus2 - 2Blauensteiner Reinhard
8Ladan Mario2 - 2Lapesch Hannes
9Czvitkovics Helmut - Berger Peter
10Interholzinger Alexander - Zidek Leopold
11Neumann Florian - Niesswohl Werner
12Schwabeneder Stefan - 1Hansi Otmar
13Forster Christian1 - 1Derflinger Karl
14Röhrbacher Friedrich1 - 1Mitterholzer Helmuth
Jank Martin0 - spielfrei

4. Runde   22. Mai 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Hell David31 - 03Giendl Martin
2Röhrbacher Franz1 - 02Nigsch Klaus
3Flanitzer Johann½ - ½2Gaspar Zdravko
4Vigne Thomas2½ - ½2Hofmann Herbert
5Blauensteiner Reinhard20 - 12Schleuning Philip
6Horak Paul1 - 02Ladan Mario
7Ochsenhofer Walter1 - 0Schwabeneder Stefan
8Martinides Michael Ing.1 - 0Interholzinger Alexander
9Thajer Lukas1 - 0Niesswohl Werner
10Derflinger Karl10 - 1Kaufmann Robert Mag.
11Lapesch Hannes11 - 01Forster Christian
12Hansi Otmar10 - 1½Czvitkovics Helmut
13Zidek Leopold½1 - 01Röhrbacher Friedrich
14Mitterholzer Helmuth½½ - ½1Neumann Florian
15Berger Peter½1 - 00Jank Martin

3. Runde   15. Mai 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Schleuning Philip20 - 12Hell David
2Ladan Mario20 - 12Giendl Martin
3Thajer Lukas0K - 1KRöhrbacher Franz
4Flanitzer Johann1 - 0Martinides Michael Ing.
5Hofmann Herbert½ - ½Blauensteiner Reinhard
6Nigsch Klaus11 - 01Derflinger Karl
7Neumann Florian10 - 11Vigne Thomas
8Gaspar Zdravko11 - 01Hansi Otmar
9Interholzinger Alexander1½ - ½1Schwabeneder Stefan
10Forster Christian10 - 1½Ochsenhofer Walter
11Zidek Leopold½0 - 1½Horak Paul
12Niesswohl Werner½1 - 0½Mitterholzer Helmuth
13Kaufmann Robert Mag.½1 - 0½Berger Peter
14Czvitkovics Helmut0½ - ½½Lapesch Hannes
15Röhrbacher Friedrich01 - 00Jank Martin

2. Runde   8. Mai 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1 Röhrbacher Franz1½ - ½1Flanitzer Johann
2 Ladan Mario11 - 01Gaspar Zdravko
3 Martinides Michael Ing.1½ - ½1Hofmann Herbert
4 Hell David11 - 01Derflinger Karl
5 Schleuning Philip11 - 01Interholzinger Alexander
6 Giendl Martin11 - 01Neumann Florian
7 Ochsenhofer Walter½0 - 1½Blauensteiner Reinhard
8 Vigne Thomas½½ - ½½Nigsch Klaus
9 Berger Peter½0 - 1½Thajer Lukas
10 Schwabeneder Stefan01 - 00Czvitkovics Helmut
11 Horak Paul0½ - ½0Kaufmann Robert Mag.
12 Lapesch Hannes0½ - ½0Niesswohl Werner
13 Röhrbacher Friedrich00 - 10Hansi Otmar
14 Forster Christian01K - 0K0Jank Martin
15 Mitterholzer Helmuth0½ - ½0Zidek Leopold

1. Runde   24. April 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Thajer Lukas0½ - ½0Ochsenhofer Walter
2Czvitkovics Helmut00 - 10 Ladan Mario
3Hansi Otmar00 - 10Röhrbacher Franz
4Nigsch Klaus0½ - ½0Berger Peter
5Blauensteiner Reinhard0½ - ½0Vigne Thomas
6Gaspar Zdravko01 - 00Forster Christian
7Schwabeneder Stefan00 - 10Flanitzer Johann
8Hofmann Herbert01 - 00Lapesch Hannes
9Zidek Leopold00 - 10Hell David
10Interholzinger Alexander01 - 00Mitterholzer Helmuth
11Kaufmann Robert Mag.00 - 10Giendl Martin
12Derflinger Karl01 - 00Röhrbacher Friedrich
13Jank Martin00 - 10Schleuning Philip
14Niesswohl Werner00 - 10Martinides Michael Ing.
Neumann Florian01 - -spielfrei

Startrangliste

SNr.NameEloNVerein
1Ochsenhofer Walter Ing.1677Hietzing
2Czvitkovics Helmut1654Währing
3Röhrbacher Franz1647
4Nigsch Klaus1645
5Vigne Thomas1618Donaustadt
6Gaspar Zdravko1609Mödling
7Flanitzer Johann1606Amateure
8Hofmann Herbert1596Hernals
9Horak Paul1580Hietzing
10Hell David1570Tschaturanga
11Interholzinger Alexander1542ORF
12Giendl Martin1523
13Derflinger Karl1505
14Schleuning Philip1499Hietzing
15Niesswohl Werner1422KSV
16Thajer Lukas1421Hietzing
17Ladan Mario1411Hietzing
18Hansi Otmar1406Zwerndorf
19Berger Peter1393Flötzersteig
20Blauensteiner Reinhard1376
22Forster Christian1368Vorwärts/MSV Steyr
23Schwabeneder Stefan1324TU Wien
24Lapesch Hannes1313Klosterneuburg
25Zidek Leopold1280Hernals
26Mitterholzer Helmuth1218Verbund
27Kaufmann Robert Mag.1048
28Röhrbacher Friedrich980
29Jank Martin0Nettingsdorf
30Martinides Michael Ing.0Donaustadt
31Neumann Florian0