Wappen des Schachklubs Hietzing Wien
Schachklub Hietzing Wien
gegründet 1921
Schachklub Hietzing

B-Turnier 2018

Veranstalter: SK Hietzing
Turnierleitung: Dr. Peter Linnert, Karl Berghuber
9. April - 4. Juni 2018
Gasthaus Alt Wien
Koflergasse 26, 1120 Wien
Auslosungsprogramm: Swiss-Manager ©

Termine

RundeTerminUhrzeit
1. RundeMo, 9. 4. 201818.30 Uhr
2. RundeMo, 23. 4. 201818.30 Uhr
3. RundeMo, 30. 4. 201818.30 Uhr
4. RundeMo, 7. 5. 201818.30 Uhr
5. RundeMo, 14. 5. 201818.30 Uhr
6. RundeMo, 28. 5. 201818.30 Uhr
7. RundeMo, 4. 6. 201818.30 Uhr

2. Runde   23. April 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Posselt Clemens1-1Vigne Thomas
2Röhrbacher Franz1-1Irowitz Wolfgang
3Flanitzer Johann1-1Suster Christoph
4Al-Sayed Nabil1-1Mueller Alfred Dr.
5Riedl Peter1-1Forster Christian
6Grafl Thomas1-1Löschl Lukas
7Öz Berdan1-1Blauensteiner Reinhard
8Giendl Martin0-½Berger Peter
9Gruber Edwin½-0Pos Andreas
10Draxl Ernst0-0Ochsenhofer Walter
11Kodek Sebastian0-0Kaufmann Robert Mag.
12Obmann Thomas0-0Hödl Florian
13Thajer Lukas0-0Hansi Otmar
14Pumpler Walter0-0Schwabeneder Stefan
15Mitterholzer Helmuth0-0Derflinger Karl
Neumann Florian0-spielfrei

1. Runde   9. April 18.30 Uhr

Br.NamePkt.ErgPkt.Name
1Vigne Thomas01 - 00Draxl Ernst
2Kaufmann Robert Mag.00 - 10Röhrbacher Franz
3Pos Andreas00 - 10Posselt Clemens
4Mitterholzer Helmuth00 - 10Flanitzer Johann
5Müller Alfred Dr.01 - 00Hödl Florian
6Irowitz Wolfgang01 - 00Giendl Martin
7Ochsenhofer Walter00 - 10Lang Maximilian
8Suster Christoph01 - 00Kodek Sebastian
9Forster Christian01 - 00Pumpler Walter
10Derflinger Karl00 - 10Grafl Thomas
11Blauensteiner Reinhard01 - 00Neumann Florian
12Al-Sayed Nabil01 - 00Obmann Thomas
13Berger Peter0½ - ½0Gruber Edwin
14Löschl Lukas01 - 00Thajer Lukas
15Schwabeneder Stefan00 - 10Riedl Peter
Öz Berdan01 - -spielfrei

Startrangliste

SNr.NameEloVerein
1Vigne Thomas1695Donaustadt
2Röhrbacher Franz1681
3Pos Andreas1661Flötzersteig
4Flanitzer Johann1605Amateure
5Müller Alfred Dr.1604Perchtoldsdorf
6Giendl Martin1540
7Ochsenhofer Walter1529Hietzing
8Kodek Sebastian1486Hietzing
9Forster Christian1430Vorwärts Steyr
10Grafl Thomas1428Hernals
11Hansi Otmar1414Gaenserndorf
12Blauensteiner Reinhard1407
13Obmann Thomas1387
14Berger Peter1379Flötzersteig
15Thajer Lukas1369Hietzing
16Schwabeneder Stefan1354TU Wien
17Draxl Ernst1333
18Kaufmann Robert Mag.1332
19Posselt Clemens1327Austria
20Mitterholzer Helmuth1317Verbund AHP
21Hödl Florian1299Hernals
22Irowitz Wolfgang1287Flötzersteig
23Lang Maximilian1274Hietzing
24Suster Christoph1258Hietzing
25Pumpler Walter1239Inzersdorf
26Derflinger Karl1232
27Neumann Florian1191Hietzing
28Al-Sayed Nabil1185Hietzing
29Gruber Edwin993
30Löschl Lukas0
31Riedl Peter0
32Öz Berdan0