Wappen des Schachklubs Hietzing Wien
Schachklub Hietzing Wien
gegründet 1921
Schachklub Hietzing

Mannschaften

2. Bundesliga Ost

Samstag
15. 10. 2016
Stockerau
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
16. 10. 2016
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
12. 11. 2016
Nickelsdorf
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
13. 11. 2016
Pöchlarn
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
03. 12. 2016
Donaustadt
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
14. 01. 2017
Pressbaum/Eichgraben
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
15. 01. 2017
Mattersburg
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
04. 03. 2017
Favoriten
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
05. 03. 2017
Pamhagen
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
01. 04. 2017
Austria
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
02. 04. 2017
Baden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

Landesliga

Samstag
08. 10. 2016
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
22. 10. 2016
BG 16
Heimspiel
Samstag
05. 11. 2016
Austria
Heimspiel
Samstag
19. 11. 2016
Donaustadt
Restaurant Fabelhaft
Arbeiterstrand­badstraße 128
1220 Wien
Samstag
07. 01. 2017
Aljechin/­Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
21. 01. 2017
Währing
Café Restaurant Winter
Alser Straße 30
1090 Wien
Samstag
25. 02. 2017
Ottakring
Heimspiel
Samstag
11. 03. 2017
Favoriten
Café Anningerblick
Dr. Eberle-Gasse 3
1100 Wien
Samstag
08. 04. 2017
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien

A-Liga

Samstag
01. 10. 2016
Favoriten
Café Anningerblick
Dr. Eberle-Gasse 3
1100 Wien
Samstag
15. 10. 2016
Hernals
Heimspiel
Samstag
29. 10. 2016
Austria
Gastro Oase
Erdbergstraße 87
1030 Wien
Samstag
12. 11. 2016
tschaturanga
Heimspiel
Samstag
26. 11. 2016
Donaustadt
Turnverein Kagran
Anton-Sattler-Gasse 92-96
1220 Wien
Samstag
14. 01. 2017
Donau
Heimspiel
Samstag
28. 01. 2017
Kloster­neuburg
Vereinshaus des 1. Kloster­neuburger Tennis­vereins
In der Au 2
(Rückseite des Happyland-Bades)
3400 Kloster­neuburg
Samstag
04. 03. 2017
Amateure
Heimspiel
Samstag
18. 03. 2017
Aljechin/­Wieden
Heimspiel

B-Liga Nord

Samstag
08. 10. 2016
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
22. 10. 2016
Perchtdf./Mühlengrund/Meidling
Heimspiel
Samstag
05. 11. 2016
Kloster­neuburg
Heimspiel
Samstag
19. 11. 2016
Donaustadt
Restaurant Fabelhaft
Arbeiterstrand­badstraße 128
1220 Wien
Samstag
07. 01. 2017
Aljechin/­Wieden
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
21. 01. 2017
Hernals
Café Kreuzberg
Neustiftgasse 103
1070 Wien
Samstag
25. 02. 2017
Ottakring
Heimspiel
Samstag
11. 03. 2017
Mödling
Mautwirtshaus
Kaiserin Elisabeth-Straße 22
2340 Mödling
Samstag
08. 04. 2017
Flötzersteig
Heimspiel

B-Liga Süd

Samstag
08. 10. 2016
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
22. 10. 2016
Floridsdorf
Heimspiel
Samstag
05. 11. 2016
Favoriten
Heimspiel
Samstag
19. 11. 2016
Donaustadt
Turnverein Kagran
Anton-Sattler-Gasse 92-96
1220 Wien
Samstag
07. 01. 2017
Währing
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
21. 01. 2017
Donau
Restaurant zur Reblaus
Obere Augartenstraße 72
1020 Wien
Samstag
25. 02. 2017
Arberia
Heimspiel
Samstag
11. 03. 2017
Austria
Café Frey
Favoritenstraße 44
1040 Wien
Samstag
08. 04. 2017
Sandleiten
Heimspiel

1. Klasse Süd

Samstag
01. 10. 2016
Donaustadt
Turnverein Kagran
Anton-Sattler-Gasse 92-96
1220 Wien
Samstag
15. 10. 2016
Mödling
Heimspiel
Samstag
29. 10. 2016
Flötzersteig
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
12. 11. 2016
tschaturanga
Heimspiel
Samstag
26. 11. 2016
Sandleiten
Café Max
Taubergasse 35
1170 Wien
Samstag
14. 01. 2017
Hernals
Heimspiel
Samstag
28. 01. 2017
Austria
Gastro Oase
Erdbergstraße 87
1030 Wien
Samstag
04. 03. 2017
spielfrei
Samstag
18. 03. 2017
Perchtdf./Mühlengrund/Meidling
Heimspiel

2. Klasse Süd

Samstag
08. 10. 2016
tschaturanga
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
22. 10. 2016
BG 16
Heimspiel
Samstag
05. 11. 2016
Favoriten
Heimspiel
Samstag
19. 11. 2016
Sandleiten
Café Max
Taubergasse 35
1170 Wien
Samstag
07. 01. 2017
Floridsdorf
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
21. 01. 2017
Hörndlwald
Café Weidinger
Lerchenfelder Gürtel 1
1160 Wien
Samstag
25. 02. 2017
Polyglott
Heimspiel
Samstag
11. 03. 2017
Austria
Gastro Oase
Erdbergstraße 87
1030 Wien
Samstag
08. 04. 2017
Donaustadt
Heimspiel

3. Klasse Süd

Samstag
01. 10. 2016
Mödling
BG Mödling Bachgasse
Untere Bachgasse 8
2340 Mödling
Samstag
15. 10. 2016
Donaustadt
Heimspiel
Samstag
29. 10. 2016
Amateure
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Samstag
12. 11. 2016
Favoriten
Heimspiel
Samstag
26. 11. 2016
Polyglott
China Restaurant Europa
Kreuzgasse 18
1180 Wien

Kinderliga

Sonntag
09. 10. 2016
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
06. 11. 2016
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
04. 12. 2016
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
22. 01. 2017
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien
Sonntag
29. 01. 2017
Haus des Schachsports
Rudolf-Spielmann-Platz 1
1020 Wien